Круглый стол в МПГУ

16 Марта 2020
На кафедре антропологии МПГУ прошёл круглый стол по теме "Жизнестойкость личности", в котором приняла участие онкопсихолог «Благотворительного центра ОПОРА», кандидат психологических наук, Почетный член Международная Профессиональной Ассоциация Психологов - Липкова Ольга Ивановна
Проблема устойчивости человека перед лицом жизненных трудностей всегда была интересна и значима. Она привлекала и привлекает внимание философов, медиков, просветителей, поэтов, писателей, педагогов и психологов. Несмотря на активное изучение феномена жизнестойкости отечественными и зарубежными учёными, эта проблема остаётся очень актуальной. И поэтому было, о чем поговорить: о жизнестойкости с точки зрения экзистенциалоного анализа, обсуждали вопросы "жизнестойкость и мораль", "жизнестойкость и воспитание" и, конечно, "жизнестойкость и здоровье".
Ольга Ивановна выступила с докладом "Формирование жизнестойкости у онкопациентов".
Помимо доклада она рассказала о проекте "Опора" и о его вдохновителях. Аудитория оказалась очень заинтересованной, задавали много вопросов. Намечены планы дальнейшего сотрудничества.