•   Карта сайтаНаписать письмо
  •                                                           +7 (926)637-29-37 
  •                                                          +7 (926)235-42-16
  •  
  •  
  •   
 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ 

"ОПОРА" 

  



Онлайн встречи для пациентов проекта ОПОРА



4 Июня 2020
В рамках проекта О.П.О.Р.А с июня этого года организован ряд онлайн-встреч по смыслоориентированной психотерапии (логотерапии)!!! Мероприятие для всех прошедших и проходящих реабилитацию, участие бесплатное!!!

Первая встреча состоится: 9 июня 2020 года (вторник).
Время: 16:30 - 18:00.

Тема: "Источники смысла жизни".
* "Лучшая мотивирующая на жизнь фраза состоит всего из трёх слов: «Ты не вечен». И это слова по существу. Для того чтобы стать счастливыми, у нас есть только одна жизнь. Другой возможности не будет. Вместо того чтобы сидеть на месте и жаловаться на то, что в жизни произошло что- то не то и не так, как я мыслил, просто возьмите и перейдите от жалоб к действиям.

 Элизабет Лукас, ученица и друг Виктора Франкла, говорит: «Человек, который переживает жизнь как постоянное несчастье, не может замечать ничего счастливого, и парализован своим несчастьем. Он борется с «миром ценностей» тем, что ставит их в конец очереди. Реализация ценностей в рамках ответственных решений имеет свою собственную красоту и блеск».

Каждое утро фраза «Ты не вечен» должна заставить вас встать с постели и сделать то, что вы хотите сделать. У вас есть только одна жизнь, одна возможность. Ничего так не отравляет жизнь человека, как сожаления. Активизировать свойства человеческого духа – это важно. Расширение горизонтов должно происходить сообразно уникальным возможностям, имеющимся у каждого человека. 

 Аристотель говорил: призвание человека лежит на пересечении его талантов и потребностей мира. Об этом и многом другом участники группы будут говорить друг с другом и друг для друга. В любом случае шанс для этого есть у каждого, кто войдет в группу."

Ведущая: онкопсихолог проекта О.П.О.Р.А Лященко Наталья Наримановна, экзистенциальный психотерапевт, логотерапевт, клинический психолог, супервизор пройдет этот путь вместе с вами и приглашает к увлекательному путешествию – исследованию и узнаванию

Источник:  www.opora-onco.ru

Возврат к списку