Информация для онкопсихолога Проекта ОПОРА

Уважаемый коллега!

Мы рады приветствовать Вас и добро пожаловать в нашу команду!
Просим ознакомиться с важной информацией по работе в Проекте ОПОРА.

1. Для служения в проекте ОПОРА необходимо соблюдение следующих условий:

- приоритет отдается клиническим психологам;
- психолог должен иметь подтвержденный опыт непрерывной работы по специальности не менее 5 лет;
- приветствуется опыт кризисного консультирования;
- психолог должен пройти не менее 30 часов личной терапии;
- психолог должен пройти обучение по программе проекта ОПОРА.
2. Психологи, имеющие диагноз онкозаболевания обучаются БЕСПЛАТНО.
3. Все психологи служат в нашем проекте БЕСПЛАТНО. Принимать подарки, денежные вознаграждения и другого рода материальные благодарности СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
6. Психолог проекта ОПОРА не имеет права совмещать деятельность нашей благотворительной организации и оказании платных услуг онкопациентам и их родственникам.
7. На запрос от пациента в получении психологической поддержки онкопсихологу необходимо отвечать не позднее 3-х часов после заявки.
8. Онкосихолог обязан регулярно вести индивидуальную карту участника реабилитационной программы и по ее завершению вносить информацию в статистическую базу больных и их родственников.
 9. Онкопсихолог Проекта имеет право в одностороннем порядке прекратить дальнейшее оказание услуг без объяснения причин при неадекватном, аморальном и/или антисоциальном поведении пациента, а также при выяснении, что больной является пациентом психиатра, либо состоит на учете в психоневрологическом или наркологическом диспансере, либо имеет недееспособность или умственную отсталость с различной степенью снижения интеллекта, либо имеет органическое поражение мозга.
10. Онкопсихолог Проекта освобождается от ответственности в случае, если больной является пациентом психиатра, либо состоит на учете в психоневрологическом или наркологическом диспансере и избегает выполнения рекомендаций лечащего/наблюдающего врача и/или избегает приема назначенных препаратов/медикаментов.
11. Онкопсихолог Проекта обязан соблюдать профессиональный Этический кодекс и установленный Проектом дресс-код.
12. Онкопсихолог Проекта имеет право на бесплатную супервизию по работе с онкопациентами и их родственниками.
13. Психологу Проекта предоставляется возможность получить 10% скидку на все обучающие программы, курсы и семинары преподавателей Голобородовой В.А. и Хлебодаровой О.Б.
15. В случаях любых конфликтных ситуаций с онкбольными и их родственниками онкопсихолог должен поставить в известность руководство Проекта для разрешения конфликта.
16. При выявлении нарушений Правил психолог исключается из нашего Проекта.
17. В случае несогласия с Правилами или Договором или по каким-либо иным причинам, специалист имеет полное право выйти из Проекта и работать самостоятельно, с упоминанием авторства полученных во время обучения техник и методик.

ВНИМАНИЕ!