•   Карта сайтаНаписать письмо
  •                                                           +7 (499)397-77-17
  •                                                          +7 (925)435-77-78
  •

АНО "Благотворительный центр психологической реабилитации тяжелобольных пациентов ОПОРА"

(обучение онкопсихологов)

Информация для онкопсихолога

Уважаемый коллега!
Мы рады приветствовать Вас и добро пожаловать в нашу команду!
Просим ознакомиться с важной информацией по работе в Проекте ОПОРА.

1. Для служения а проекте ОПОРА необходимо соблюдение следующих условий
- приоритет отдается клиническим психологам;
- психолог должен иметь подтвержденный опыт непрерывной работы по специальности не менее 5 лет;
- приветствуется опыт кризисного консультирования;
- психолог должен пройти не менее 30 часов личной терапии;
- психолог должен пройти обучение по программе проекта ОПОРА.
2. Психологи, имеющие онкологический диагноз или находящиеся в ремиссии до 1 года обучаются по авторскому курсу "Подготовка психологов по психологической реабилитации онкопациентов и их родственников (онкопсихология)" БЕСПЛАТНО.
Психологи, находящиеся в ремиссии от 2-х до 3-х лет, получают 50% скидку на прохождение обучения.
3. Все онкопсихологи служат в нашем проекте БЕСПЛАТНО. Принимать подарки, денежные вознаграждения и другого рода материальные благодарности СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
6. Онкопсихолог проекта ОПОРА не имеет права совмещать деятельность нашей благотворительной организации и оказании платных услуг с данной категорией клиентов - онкобольных и их родственников.
7. На запрос от пациента в получении психологической поддержки онкопсихологу необходимо отвечать не позднее 3-х часов после заявки.
8. Онкопсихолог обязан регулярно вести индивидуальную карту участника реабилитационной программы и по ее завершению вносить информацию в статистическую базу онкобольных и их родственников.
 9. Онкопсихолог Проекта имеет право в одностороннем порядке прекратить дальнейшее оказание услуг без объяснения причин при неадекватном, аморальном и/или антисоциальном поведении пациента, а также при выяснении, что онкобольной является пациентом психиатра, либо состоит на учете в психоневрологическом или наркологическом диспансере, либо имеет недееспособность, правоспособность или умственную отсталость с различной степенью снижения интеллекта, либо имеет органическое поражение мозга.
10. Онкопсихолог Проекта освобождается от ответственности в случае, если онкобольной является пациентом психиатра, либо состоит на учете в психоневрологическом или наркологическом диспансере и избегает выполнения рекомендаций лечащего/наблюдающего врача и/или избегает приема назначенных препаратов/медикаментов.
11. Онкопсихолог обязан соблюдать профессиональный Этический кодекс и установленный Проектом дресс-код.
12. Онкопсихолог имеет право на бесплатную супервизию по работе с онкобольными и их родственниками.
13. Онкопсихолог имеет право участвовать в регулярных интервизиях и проходить личную супервизию.
14. Онкопсихолог проекта имеет право на 10% скидку на все обучающие программы, курсы и семинары преподавателей Голобородовой В.А. и Хлебодаровой О.Б.
15. В случаях любых конфликтных ситуаций с онкобольными и их родственниками онкопсихолог должен поставить в известность руководство Проекта для разрешения конфликта.
16. При выявлении нарушений правил онкопсихолог исключается из нашего Проекта.
17. В случае несогласия с Правилами или Договором специалист имеет полное право выйти из проекта и работать самостоятельно, с упоминанием авторства полученных во время обучения техник и методик.

ВНИМАНИЕ!