•   Карта сайтаНаписать письмо
  •                                                           +7 (926)637-29-37 
  •                                                          +7 (926)235-42-16
  •  
  •  
  •   
 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ 

"ОПОРА" 

  



Курс повышения квалификации "Психиатрия для клинических психологов"



28 Января 2018
Данная программа представляет собой курс общей психопатологии и отдельных нозологий, наиболее часто встречающихся в практике психолога. В рамках программы мы обсудим эпидемиологию психических расстройств, современные подходы к этиологии, диагностике и лечению. Особый акцент будет сделан на биопсихосоциальной модели в психиатрии и возможностям психотерапии в комплексном лечении психических заболеваний.

Специальное внимание будет уделяться инструментам скрининга психических расстройств для психологов, в первую очередь выявлению суицидального риска и психотических расстройств, инструментам мотивации пациентов к обращению к психиатру, а также эффективным моделям работы в междисциплинарном подходе и ведению пациента совместно с психиатром. Будут обсуждены базовые техники психообразовательной работы с пациентами, эффективного обсуждения с пациентом причин и проявлений психических расстройств, поддержание комплайенса и приверженности к медикаментозному лечению.

Для меня этот курс особенно важен, так как работая с раковыми больными, онкопсихологам необходимы не только психологические, но и более глубокие знания.

Источник:  www.opora-onco.ru

Возврат к списку