•   Карта сайтаНаписать письмо
  •                                                           +7 (499)390-44-09
  •                                                          +7 (926)637-20-37
  •  
  •   
 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ 

"ОПОРА" 

  



ОНЛАЙН встреча "Формирование стресоустойчивости""



27 Марта 2019
26 марта 2019г. (МСК с 20.00 до 22.40), в рамках деятельности Общественного Объединения Психологов Регионов России и благотворительного психологического сопровождения онкобольных проекта О.П.О.Р.А., состоялась онлайн встреча на тему ФОРМИРОВАНИЕ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТИ.

Встречу провела онкопсихолог проекта: Оксана Борисовна Абраменко (Красноярский край ЗАТО г. Железногорск). Участники имели возможность ознакомиться с тремя направлениями управления стрессами: профилактика, «скорая помощь» при остром стрессе и снижение постстрессового напряжения.

Встреча показала, что тема является особенно острой для людей, находящихся в ситуации заболевания. Методы, предложенные онкопсихологом, помогли не только узнать самого себя, но и способствовали формированию ресурсного поведения. Каждый высказал положительный отзыв о мероприятии, указав на особенно понравившийся метод. Помимо этого, в ходе встречи, состоялось взаимодействие между участниками, что ценно и ресурсно для каждого.

Участники поделились собственным опытом преодоления возникающих жизненных задач, проявили эмпатию и сострадание к тем участникам, кому на сегодняшний день эта поддержка необходима.

Источник:  www.opora-onco.ru

Возврат к списку