•   Карта сайтаНаписать письмо
  •                                                           +7 (926)637-29-37 
  •                                                          +7 (926)235-42-16
  •  
  •  
  •   
 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ 

"ОПОРА" 

  



Первое заседание Общественной палаты Хабаровского края.



29 Июня 2021
Наш онкопсихолог Н.И.Понукарина вошла в состав комиссии по вопросам социальной политике, здравоохранения, физкультуры и спорта Общественной палаты Хабаровского края и была избрана заместителем председателя комиссии. 

На первом заседании Общественной палаты Хабаровского края рассматривали организационные вопросы. 

Задача комиссии в части вопросов, касающихся здравоохранения - это изучение, обобщение и подготовка рекомендаций по наиболее актуальным вопросам в сфере здравоохранения.
Особое внимание отдано вопросам привлечения внимания общественности, органов власти различного уровня к проблеме отсутствия на уровне края системной психологической поддержки и реабилитации онкопциентов и членов их семей. 

Пока эта работа ведется силами волонтеров и общественных организаций.  По инициативе Н.И. Понукариной создан пул клинических психологов, которые на системной основе раз в месяц проводят на встречах группы взаимопомощи с групповые психологические занятия.

 В настоящее время ведется работа по созданию службы равных консультантов. С 2019 года на постоянной основе я веду в Хабаровском крае работу по благотворительному проекту ОПОРА. 



Источник:  www.opora-onco.ru

Возврат к списку