Высокая награда

22 Марта 2024
Соучредитель нашего Центра, руководитель военного направления Голобородова В.А. по поручению генерального инспектора МО, генерала армии В.Ф. Ермакова была награждена медалью «За личный вклад в военно-патриотическую работу среди участников Специальной военной операции». Поздравляем с высокой наградой!

Положение о медали ОООВ ВС РФ «За личный вклад в военно-патриотическую работу среди участников специальной военной операции. 24.02.2022 г.»

Вид документаПоложение

на заседании Совета ОООВ ВС РФ
протокол № 5 от 24 ноября 2022 г.

1. Медалью «За личный вклад в военно-патриотическую работу среди участников специальной военной операции. 24.02.2022 г.» награждаются:

- военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), сотрудники Министерства обороны Российской Федерации, принимавшие участие в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины контртеррористической операции с 24.02.2022 года;

- ветераны Вооруженных Сил, офицеры и генералы, принимавшие личное участие в военно-патриотической работе среди участников специальной военной операции, членов их семей.

2. Медалью могут награждаться граждане, не являющиеся ветеранами Вооруженных Сил Российской Федерации, за всемерную поддержку ветеранского движения, оказание социальной поддержки участникам специальной военной операции, их семьям, родителям и вдовам погибших военнослужащих.

3. Награждение медалью производится распоряжением председателя Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации на основании представлений председателей региональных отделений, руководителей ветеранских организаций видов (родов), главных (центральных) управлений Министерства обороны Российской Федерации, а также других ветеранских организаций, входящих в состав ОООВ ВС РФ.

4. Вручение медали производится председателем Совета ОООВ ВС РФ или по его поручению членами Совета ОООВ ВС РФ, председателями региональных отделений, руководителями ветеранских организаций видов (родов), главных (центральных) управлений МО РФ, а также других ветеранских организаций, входящих в состав ОООВ ВС РФ.

5. Медаль вручается в торжественной обстановке. Вместе с медалью выдается удостоверение установленной формы.

6. Медаль «За личный вклад в военно-патриотическую работу среди участников специальной военной операции. 24.02.2022 г.» носится на левой стороне груди и располагается после ведомственных наград.