Образовательный проект в МИП ( обучение онкопсихологов)

15 Июня 2017
Обучение состоится с 19 по 22 октября 2017 года с 10:00 до 18:00.
Данный курс знакомит слушателей с особенностями формирования комплексной реабилитационной программы направленной на оказание психологической помощи и поддержки людей, столкнувшихся с онкозаболеваниями (в период получения диагноза, прохождения лечения, состоянии ремиссии), а также их родственников и близких.

Актуальность образовательной программы определяется тем, что в настоящее время возникает острая необходимость в формировании компетенции в области комплексного психологического сопровождения людей с онкозаболеваниями и овладение методами и инструментами онкопсихологии. Одним из важных аспектов программы является тема связанная с помощью со стороны специалистов в адаптации и оптимизации качества жизнедеятельности людей с онкозаболеваниями, их родственников и близких, формирование адекватного отношения к происходящему, к жизни, к смерти, а также помощь в удовлетворении потребностей духовной направленности.

Содержание программы включает использование комплексного подхода социально-психологической помощи и поддержки, а также четко-структурированное содержание этапов работы с онкоклиентом.
В результате обучения слушатели:
• освоят основные компетенции в области онкопсихологии,
• получат практические инструменты для работы с онкоклиентами,
• научатся применять авторские методики преподавателей программы в своей практической деятельности.

Ознакомиться с учебной программой можно здесь